노회소속 교회들

  • home
  • 노회소속 기관/교회
  • 노회소속 교회들

구미시찰 내고교회

2016.02.03 16:46

admin 조회 수:277

홈페이지 http://naegoch.onmam.com 

1158723660_nego%204.jpg

 

1158723660_mok%201.jpg

 

1. 담임교역자 : 최형규 목사
2. 주소 : 경북 구미시 선산읍 내고 5길 140
3. 전화 : 054-481-5539
4. 설립일 : 1955년 4월 6일
5. 홈페이지 : http://naegoch.onmam.com
6. 교회연혁

 

▶1955. ― 내고1동 399번지 이병묘씨와 박희분씨로부터 신교가 유입, 예배 시작
▶1959.4.6 ― 김삼수 목사, 신주식 집사, 이병묘 집사, 박희분 집사를 중심으로 창립식(기도소 승인)
▶1960. ― 첫 번째 예배당 건축 준공
▶1064. ― 신주식 집사가 전도사 고시에 합격하여 전도사로 시무
▶1966. ― 교회 철종각 세움
▶1968. ― 황판수 전도사(신학생) 시무
▶1969. ― 이재준 전도사(신학생) 시무
▶1970. ― 신주식 전도사 시무(~1974 사임)
▶1975. ― 이태엽 목사 시무(~1977 사임)
▶1978. ― 김주규 전도사 시무(~1982.5 사임)
▶1982.6. ― 최현규 전도사 부임(~1984.5.30 사임)
▶1982.11.3 ― 새성전 건축 (~1982.12.31. 완공)
▶1984.4.3 ― 두 번째 예배당 봉헌 및 박희분 집사, 이옥희 집사의 권사 임직식
▶1984.7.1 ― 김창수 전도사 부임(~1989 사임)
▶1985.3-10 ― 교회의 내부단장 및 수리
▶1987.12. ― 20평 규모의 사택 건립
▶1989.9.16 ― 함철우 준목 부임(~1992. 사임)
▶1992.7. ― 윤재환 준목 부임(~1995.10. 사임)
▶1993.11.30 ― 이성기, 배선호 집사의 장로임직 및 김영순, 윤복임, 윤해순 집사의 권사 임직
▶1995.11. ― 김진철 목사 부임(~2000.3. 사임)
▶2000.5.5 ― 최홍배 목사 부임(~2004. 사임)
▶2000.11.23 ― 김계순, 이영자, 이정자, 이추월, 채정임, 최춘화 집사의 권사 임직
▶2004. ― 이규헌 목사 부임(~2010.5 사임)
▶2007. ― 김계순, 윤복임, 윤해순, 이추월 권사 은퇴
▶2010.4. ― 김영순 권사 은퇴
▶2010.9.19 ― 최형규 목사 부임(~현재 시무중)
▶2010.12.11 ― 김경애, 김대선, 김옥호 집사의 권사 임직
▶2011.1.30 ― 이영자 권사은퇴식 및 정홍기 명예권사추대식
▶2012.2.19 ― 이정자 권사은퇴식 및 황광길 명예권사추대식 / 이성기,배선호 장로근속 20주년 기념식
▶2013.4. 7 ― 채정임 권사 은퇴식

 


Copyrights ⓒ 2003~2016. All Rights Reserved.
The Gyeongbuk Presbytery of the Presbyterian Church in the Republic of Korea.